Хельмут Марко недоволен Renault, а они сами собой довольны

11 апреля 2018 в 11:48
Фото: twitter.com/Planet_F1

После Гран При Бахрейна спортивный советник Red Bull Хельмут Марко высказал недовольство в адрес силовой установки Renault, тогда как во французской компании не восприняли критику серьезно.

В австрийском коллективе считают, что вполне способны были претендовать на победу в Сахире, если бы не выход из строя запасника энергии на машине Даниэля Риккардо, в результате чего австралийцу пришлось остановить машину уже на втором круге.

«Проблема в том, что это случается уже не в первый раз, – сказал после этапа Марко. – Что гонщик может сделать, если машина просто останавливается из-за технических проблем?

К тому же, нам необходимо что-то делать с квалификационным темпом – нам нужен быстрый и надежный двигатель».

В компании Renault никак не ответили на этот плохо завуалированный выпад, более того, главный моторист компании Реми Таффен выразил удовлетворение по поводу функционирования силовой установки на старте сезона.

«Сезон для нас начался так, как мы и предполагали, – цитирует специалиста пресс-служба Renault. – Процесс разработки этого двигателя стартовал полтора года назад, и мы довольны тем, чего достигли.

Напомню, что в Австралии все шесть машин с нашими моторами дошли до финиша, так что не всё так плохо. Но в целом мы намерены на протяжении всего сезона работать над надежностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle