Тото Вольф оценил перспективу перехода в Mercedes Окона и Сайнса

11 апреля 2018 в 12:26
Фото: twitter.com/autohebdo

Руководитель Mercedes F1 Тото Вольф подробнее рассказал о кандидатах в "Серебряные стрелы" в далекой перспективе, особенно выделив пилотов Force India и Renault Эстебана Окона и Карлоса Сайнса соответственно.

Новый контракт Льюиса Хэмилтона пока не подписан, так что в паддоке продолжаются разговоры о возможных будущих преемниках четырехкратного чемпиона мира.

«Эстебан [Окон] – это наше маленькое сокровище, – цитирует австрийца planetf1.com. – Я его давно знаю – каждый год ему нужно было доказывать свою состоятельность, и он это делал. Меня очень впечатлило то, как он вырос».

В то же время Mercedes не обязана сажать за руль именно воспитанника своей молодежной программы, коим является Окон. В этой связи Вольф обратил внимание на действующего пилота заводского коллектива Renault.

«Карлос [Сайнс] – особенный парень, – продолжил Тото. – Он очень умен и талантлив. У него хорошее воспитание и отличная скорость на трассе. Было бы интересно сравнить его с Нико Хюлькенбергом.

Если он сможет противостоять напарнику, то появится на радарах всех больших команд.

Я давно общаюсь с ним и его прославленным отцом, и мы не раз заговаривали о возможности перехода Карлоса в Mercedes, но он был пилотом программы Red Bull, и шансов у нас не было».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle