Макс Ферстаппен: Red Bull нужно улучшить баланс машины на одном быстром круге

13 апреля 2018 в 14:14
Фото: Red Bull Racing

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен поделился впечатлениями от пятничных свободных заездов Гран При Китая, которые он завершил на пятой строчке.

«В первой тренировке нам пришлось потратить время на поиск настроек, – рассказал Ферстаппен в интервью пресс-службе Red Bull Racing. – К концу заездов у нас уже был хороший темп. Поэтому я думаю, что мы можем быть довольны машиной.

На длинной серии кругов все прошло хорошо, мне было удобно в машине. Надо еще поработать над настройками и улучшить баланс в квалификационном темпе, но все должно быть нормально. В любом случае трасса в Шанхае способствует обгонам, так что мы можем провести хорошую гонку в воскресенье, если судить по нашему темпу».

Напарник голландца Даниэль Риккардо стал четвертым в первой тренировке, но во второй оказался лишь на девятой позиции.

«Половина утренней и половина дневной сессии прошли нормально, – сказал австралиец. – Я чувствовал себя комфортно на жестких шинах, но на Ultrasoft прибавить не смог. Нам нужно время, чтобы разобраться, где именно мы теряем.

На длинных сериях мы выглядели гораздо лучше, и я уверен, что мы еще прибавим. В целом все не так уж и плохо. Надеюсь, мы сможем навязать борьбу Ferrari и Mercedes».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Китая с фотографиями можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle