Льюис Хэмилтон считает, что еще слишком рано думать о титуле

10 мая 2013 в 17:30

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон считает, успешный сезона, превзошедший ожидания команды, не изменил его подход к сезону.

Британец был готов к трудностям, переходя в Mercedes, но в этом году он уже два раза попал на подиум и завоевал одну поул-позицию.

Форма Mercedes позволила Хэмилтону включиться в возможную борьбу за титул, но Льюис считает, что его задача остается неизменной: для начала гонщик хочет принести своей новой команде дебютную победу в Гран При.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT о том, что же изменилось после позитивного старта сезона, Хэмилтон сказал: «Все точно так же, как перед началом чемпионата. Сейчас еще слишком рано думать о титулах. Тот факт, что мы находимся в группе лидеров, является для нас очень приятным бонусом. Но наш подход не изменится – мы пытаемся выиграть каждую гонку, и потому должны рассматривать всякую из них отдельно».

По мнению Хэмилтона, что единственное, что изменилось в Mercedes из-за сложившейся ситуации - новые обновления теперь будут появляться реже.

«Парни делают все возможное, и, очевидно, если бы мы были сейчас медленнее, то шаги вверх были бы более серьезными, - сказал он. - Теперь у нас есть машина, которая весьма конкурентоспособна. А значит, улучшать её куда труднее.

Но команда очень старается, к тому же всем, пожалуй, придают дополнительные силы стоящие за ними Росс Браун, Тото Вольф и я».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle