Себастьян Феттель: Пора бы Ферстаппену уже научиться просчитывать такие атаки

15 апреля 2018 в 11:50
Фото: Феттель: Пора бы Максу уже научиться просчитывать свои атаки

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель не стал сильно критиковать Макса Ферстаппена за столкновение на Гран При Китая.

За 12 кругов до финиша голландец атаковал немца в сражении за третье место, но произошел контакт, в результате которого Феттеля развернуло и он потерял ряд позиций.

«Я увидел Макса слишком поздно, но в то же время оставил ему достаточно места, – приводит слова Феттеля Sky Sports F1. – Я думал, что он начнет атаку раньше. Сопротивляться не было смысла, потому что при обгоне Даниэля я видел, что за счет свежих шин у них большое преимущество в скорости. Мне не хотелось портить гонку соперникам. Но Макс ошибся и заблокировал колеса на торможении. Такое бывает, когда ты пытаешься обогнать при попутном ветре. Я полагаю, что он недооценил ситуацию и испортил гонку нам обоим.

Ферстаппен уже не новичок. Да, подобное может случиться и с гонщиком, за плечами которого 300 стартов. Но нужно просчитывать такие ситуации, чтобы избегать аварий. Нам обоим еще повезло, что мы продолжили гонку».

Несмотря на восьмое место на финише, Феттель сохранил лидерство в чемпионате, но его преимущество над Льюисом Хэмилтоном сократилось с 17 до 9 очков.

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Китая? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle