Эрик Булье: McLaren поставила чересчур амбициозные цели на сезон-2018

17 апреля 2018 в 17:24
Фото: Твиттер Фернандо Алонсо

Гоночный директор McLaren Эрик Булье признал, что команда была слишком амбициозна после перехода на моторы Renault и теперь вынуждена пересмотреть цели на сезон-2018.

Осенью прошлого года французский менеджер говорил о том, что реалистичной целью коллектива из Уокинга будет как минимум одна победа и третье место в Кубке конструкторов. Но в трех первых этапах McLaren лишь раз оказалась в топ-5 на финише, а в Кубке конструкторов хоть и занимает четвертое место, но уступает уже 27 очков ближайшим соперникам из Red Bull Racing.

«Скорость машины не соответствует нашим целям. Это значит, что мы были слишком амбициозны. Сейчас нам нужно пересмотреть поставленные задачи, – приводит слова Булье F1i. – Судя по отзывам наших гонщиков, с балансом все в порядке – они довольны поведением машины. Надо отметить, что больших просчетов в конструкции нет. Просто мы должны сделать машину быстрее как в поворотах, так и на прямых.

Нужно понять, чего нам не хватает в квалификации, почему мы отстаем от двух других команд с мотором Renault. Мы делаем все возможное, чтобы найти ответы на эти вопросы и решить имеющиеся проблемы. В аэродинамической трубе сейчас проходит обдувку много новинок, которые, надеюсь, помогут нам сократить отставание».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle