Цитаты Гран При Испании, пятница: Toro Rosso

10 мая 2013 в 19:30

Жан-Эрик Вернь - 3-й/9-й: «Ранее я заявлял о своих надеждах на позитивный уик-энд в Испании и хотел, чтоб наши новинки оказались эффективными – и теперь должен сказать, что это была самая лучшая пятница за долгий период. Результаты обнадёживают, но нам ещё предстоит проделать много работы, проанализировать собранную информацию, постараться внести ещё какие-нибудь изменения для дальнейших усовершенствований.

Но мы уже находимся в лучшей форме, чем на прошлом этапе. Я действительно счастлив, потому что каждый сотрудник на нашей базе отлично потрудился на протяжении последних недель, чтобы подготовить нашу машину к гоночному уик-энду наилучшим образом. Что касается резины, то в данный момент с ней проблем нет».

Даниэль Риккардо - 11-й/11-й: «В целом, это был довольно позитивный день. В переменчивых условиях утренней сессии мы постоянно находились в лучшей тройке или где-то рядом, что является хорошим знаком. Затем, после обеда, наш темп оказался неплохим и на сухой трассе.

Я уверен, что некоторые команды, как, например, McLaren, завтра прибавить, однако и мы способны отыскать резервы скорости. Я ожидаю плотную борьбу в квалификации и считаю, что у нас есть неплохие шансы на попадание в третий сегмент, также наша машина неплохо ехала и на длинных сериях кругов.

Всегда весьма интересно тестировать новые компоненты, проверять в деле разные настройки, потому что необходимо менять свой стиль пилотирования, чтобы найти общий язык с усовершенствованными элементами. Сегодня команда приготовила множество новинок, и, даже если они, возможно, хорошо себя показали в аэродинамической трубе, было приятно почувствовать улучшения непосредственно на трассе, где это имеет первостепенное значение».

Лоран Мекис, главный инженер: «Сегодня выдался весьма загруженный день для нас, так как мы должны были проверить на трассе большое количество новых элементов: в основном работа была связана с аэродинамическим эффектом от их установки. Мы разделили все новинки на две машины согласно с нашей программой, и я считаю, что добились хорошего баланса в плане анализа их работы и параллельной подготовки к гонке.

Утренний дождь нам немного помешал, но ситуация была одинакова для всех. Пока мы движемся в правильном направлении, делая последовательные шаги на пути прогресса, к тому же, сегодня нам удалось избежать разного рода проблем. Завтра нам предстоит очень плотная борьба, потому что четыре или пять команд разделяют всего лишь две-три десятых секунды. Хочется надеяться, что мы будем лидерами этой группы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle