Ландо Норрис: Хочу выиграть Ф2, чтобы в McLaren взялись за голову

25 апреля 2018 в 11:14
Фото: planetf1.com

Участник молодежной программы McLaren Ландо Норрис хочет своими успехами в Формуле 2 заставить команду из Уокинга всерьез задуматься о составе на следующий сезон.

Британец одержал победу в первой гонке сезона в Бахрейне, а во второй финишировал четвертым. Если ему удастся взять титул в этом году, в следующем сезоне ему по правилам придется пропустить молодежное первенство.

«Конечно, хотелось бы доставить им побольше хлопот! – с улыбкой сказал Ландо в интервью Crash.net. – Лично я очень хочу взять титул, и в McLaren внимательно наблюдают за моими выступлениями.

Думаю, сейчас они полностью довольны своим составом в Ф1. Их шасси постоянно улучшается, и опытные гонщики помогают в этом процессе. Со мной прогресса машины было бы добиться не так легко, поскольку мне пришлось бы ко всему привыкать. Так что, полагаю, в этом году они сделали верный выбор.

Но если я выиграю в Ф2, мне нужно будет двигаться дальше, и это будет первый раз, когда с этим могут возникнуть проблемы. Но не думаю, что сейчас уже пора об этом думать. Надо сначала выиграть, а там посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle