Цитаты Гран При Испании, пятница: Marussia

10 мая 2013 в 20:39

Жюль Бьянки - 18-й/20-й: «Мне очень приятно вернуться в Барселону. Такое чувство, будто я только вчера дебютировал здесь на тестах за рулём Marussia, но с того момента уже многое произошло, и я многому научился.

Машина сильно отличается от той, которую я тестировал здесь в прошлый раз. Ясно виден прогресс, которого мы добились, и это хорошо. Похоже, что новинки, которые команда привезла в Барселону, работают хорошо. Они позволили нам сделать большой шаг вперёд, однако оказалось сложно добиться максимума от шин. Раскрытие потенциала новых компонентов займёт какое-то время, однако очень похоже, что мы на правильном пути – и я надеюсь, что у команды получится занять желаемые позиции по итогам этого уик-энда».

Макси Чилтон - -/21-й: «Для меня день получился коротким, поскольку в первой сессии тренировочных заездов за рулём моей машины сидел Родолфо Гонсалес, поэтому после обеда мне пришлось быстро приспосабливаться.

Я не смог добиться максимума на шинах Medium из-за трафика, и результат получился безрадостным. Нас по-прежнему ждёт работа по оптимизации новых компонентов, однако у нас есть хорошая основа для вечерних изысканий, которые позволят лучше подготовиться к квалификации».

Родолфо Гонсалес - 21-й/-: «Было здорово снова выехать на трассу, хотя из-за погоды и мокрого асфальта оказалось сложно показать хороший темп. У меня была четкая программа по работе с новыми деталями, которую мы выполнили, и теперь у инженеров есть немало данных для сравнения с показателями боевых гонщиков».

Джон Бут, руководитель команды: «Мы подготовили к этой гонке довольно значительный пакет обновлений, и тот факт, что утром погодные условия оказались неблагоприятными, несколько расстраивает, поскольку мы не смогли сразу приступить к оценке работы новых деталей, как рассчитывали. Тем не менее, по ходу дня нам удалось приступить к анализу этих компонентов и первые данные выглядят многообещающе.

Родолфо не очень повезло с погодой во время утренней сессии. Дождь помешал ему прогрессировать, поэтому мы надеемся, что в следующий раз он сможет поработать более плодотворно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle