Даниэль Риккардо: К счастью, контакт со стеной в 15-м повороте оказался не сильным

28 апреля 2018 в 21:27
Фото: Red Bull Racing

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо прокомментировал свое выступление в квалификации Гран При Азербайджана, по итогам которой занял четвертое место.

«На первом быстром круге во втором сегменте я задел стену в 15-м повороте, где два года назад уже разбил машину. Но, к счастью, контакт оказался не таким сильным, – приводит слова Риккардо PlanetF1. – Вторая попытка прошла чисто, и показанного времени мне хватило для того, чтобы оказаться на втором ряду. В конце концов это неплохой результат, учитывая непростые условия по ходу квалификации.

Кажется, мы проиграли Себастьяну где-то около 0,4 секунды. Я думаю, что на данный момент мы можем быть довольны. В Барселоне и Монако мы будем ближе. Для трассы в Баку это не так уж плохо, завтра у нас будет хороший шанс».

Напарник австралийца Макс Ферстаппен, квалифицировавшийся пятым, добавил: «На последнем секторе трассы в Баку можно хорошо отыграть время, если оказаться в слипстриме. Но это своего рода лотерея. Всю квалификацию мне это удавалось, но на последнем быстром круге я оказался там в одиночестве. Я думаю, что мы сами виноваты – не стоило так долго сидеть в боксах, пока все остальные выезжали. Кроме того, перед последней попыткой мне не удалось нормально прогреть шины.

В любом случае результат не такой уж и плохой. У нас хорошие стартовые позиции, в гонке возможно всякое».

Комментарии для сайта Cackle