Макс Ферстаппен: Не думаю, что есть смысл искать виноватого, ведь мы одна команда

29 апреля 2018 в 18:41
Фото: MotorsportWeek

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен прокомментировал столкновение с напарником Даниэлем Риккардо на Гран При Азербайджана, когда они боролись за четвертое место.

Видео: Столкновение гонщиков Red Bull на Гран При Азербайджана

«Крайне разочаровывающее окончание гонки для нашей команды. Без всякой на то необходимости мы потеряли огромное количество очков, – заявил Макс в интервью Sky Sports F1. – Не думаю, что есть смысл искать виноватого, ведь в конце концов мы одна команда, и произошедшее одинаково плохо для нас обоих.

До этого столкновения мы боролись жестко, но корректно, оставляя друг другу пространство. Иногда мы соприкасались колесами, но это гонки. Однако в том, что случилось в итоге, нет ничего хорошего.

Важно не допустить повторения подобного в дальнейшем. Но я не думаю, что команда запретит нам бороться друг с другом. Мы обсудим произошедшее, а там посмотрим.

У меня нет проблем с Даниэлем, ведь гонщики всегда борются до последнего дюйма. Конечно, столкновение с напарником расстраивает. Но мы очень честны друг с другом и сразу поговорили».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Азербайджана? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

Текстовую трансляцию Гран При Азербайджана с фотографиями можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle