Себастьян Феттель: Я должен был попробовать обогнать Боттаса в первом повороте

29 апреля 2018 в 20:38
Фото: Sebastian Vettel #5

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель прокомментировал неоднозначные итоги Гран При Азербайджана.

Немец стартовал с поула и уверенно шел к третьей победе в сезоне-2018, но все перечеркнул выезд машины безопасности, который помог Валттери Боттасу остаться в лидерах после пит-стопа. На рестарте у Феттеля был шанс отыграться и он атаковал финна в первом повороте, но заблокировал колеса и потерял позиции, в итоге оказавшись только четвертым на финише.

«Я рад, что попытался, но недоволен тем, что не получилось. Хотя в любом случае надо было попробовать, – приводит слова Феттеля Sky Sports F1. – Не думаю, что было излишне оптимистично атаковать по внутренней траектории. Проблема в том, что я не видел, где именно нахожусь по отношению к первому повороту. Конечно, я видел сам поворот, но все ориентиры – поребрик и отметки на стене – были справа, тогда как слева были только стена и ограждение.

Как только я атаковал по внутренней стороне, то сразу заблокировал колеса. Я не опоздал с торможением, поскольку в противном случае вообще не вписался бы в поворот. Думаю, что я проиграл только из-за того, что заблокировал колеса и потерял таким образом скорость. В остальном мы провели сильную гонку. Но иногда так бывает».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Азербайджана? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

Текстовую трансляцию Гран При Азербайджана с фотографиями можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle