В Honda подтвердили начавшиеся переговоры с Red Bull Racing

30 апреля 2018 в 16:24
Фото: pitpass.com

Представитель японского моториста не стал отрицать факта стартовавших переговоров по поводу возможного сотрудничества с австрийским коллективом в сезоне-2019.

Отношения между RBR и Renault никогда не были слишком теплыми, даже в годы абсолютного доминирования дуэта в Формуле 1 в начале 2010-х. К тому же, с этого года Honda поставляет свои моторы дочерней команде концерна – Toro Rosso, и в руководстве компании внимательно следят за результатами этого сотрудничества.

А с учетом того, что уже 15 мая команды обязаны известить FIA о том, какими моторами их машины будут оснащены в следующем году, неудивительно, что в Red Bull вынуждены форсировать ситуацию.

«Это была наша первая официальная встреча, на которой мы обсуждали наши ожидания от возможного сотрудничества, – сказал в Баку глава автоспортивного подразделения Honda Масахи Ямамото в интервью официальному сайту чемпионата. – Встреча прошла позитивно. Мы остались удовлетворены ее итогами. Это лишь первый шаг в возможное совместное будущее.

Мы обязаны до 15 мая предоставить FIA информацию о сделке. В оставшиеся дни я хочу обсудить ситуацию с высшим руководством Honda, после чего мы получим отзывы от Red Bull. Когда мы приходили в Ф1, то планировали работать не с одной командой, а с несколькими. Руководство Honda в курсе наших дискуссий и с оптимизмом смотрит на возможное сотрудничество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle