В Renault начали переговоры о контракте с Карлосом Сайнсом

9 мая 2018 в 11:09
Фото: ©WRI

Французская команда заблаговременно начала дискуссию с Карлосом Сайнсом о его будущем в составе коллектива, что было необходимо в свете того, что испанец не принадлежит Renault, а отдан в аренду концерном Red Bull.

В настоящее время приоритетное право голоса в отношении Карлоса остается за австрийской компанией – если по окончании сезона главную команду Red Bull покинет Даниэль Риккардо, они вполне могут вернуть в свои ряды Сайнса, о чем не раз заявляли.

Именно такая неопределенная ситуация вынудила исполнительного директора Renault Sport Сирила Абитбуля начать переговоры с испанцем.

«У нас в составе два блестящих гонщика, – цитирует француза f1i.com, – но с Карлосом ситуация нестандартная, и мы хотели как можно раньше всё прояснить относительно следующего сезона.

Именно поэтому мы вынуждены были столь рано начать с ним переговоры относительно его будущего в команде. К сожалению, сейчас не всё в наших руках.

Это не идеальная ситуация, но мы признаем, что находимся в не самом выгодном положении в плане выбора пилотов. Я понимаю, что для привлечения сильных гонщиков нам в первую очередь нужно наладить свои дела.

Мы усердно работаем над шасси и мотором, и мне кажется, что уже являемся довольно привлекательной командой для опытных пилотов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle