Даниэль Риккардо: Во всем виноват попутный ветер

11 мая 2018 в 22:02
Фото: Red Bull Racing

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо прокомментировал свою аварию в первой тренировке Гран При Испании.

«Из-за ошибки в четвертом повороте я потерял целый час утром. Попутный ветер всегда приводит к потере прижимной силы в задней части машины, и я попался на этом, как и несколько других гонщиков. Конечно, это всегда неприятно, но хорошо, что авария произошла в первой тренировке, а не во второй, когда мы работаем в квалификационном и гоночном режимах, – заявил Риккардо в интервью пресс-службе Red Bull Racing. – После обеда мы постарались проехать как можно больше кругов, учитывая все обновления. На этот этап приехало много сотрудников отдела аэродинамики, и было важно предоставить им качественную обратную связь.

Мы были быстры на Soft, но от Supersoft еще нужно добиться эффективности, сегодня это не у всех получилось. Темп на длинной дистанции был хорошим, но можно еще прибавить».

Напарник австралийца Макс Ферстаппен, ставший третьим, добавил: «Второе и третье место – неплохой результат, но это только пятница. В субботу надо сделать шаг вперед. Похоже, наши обновления работают, но посмотрим, как они проявят себя в квалификации.

У нас хороший темп на короткой и длинной сериях кругов, так что мы должны быть конкурентоспособны в воскресенье. Обгонять на трассе в Барселоне непросто, так что нужно хорошо квалифицироваться».

Комментарии для сайта Cackle