Цитаты Гран При Испании, суббота: Marussia

11 мая 2013 в 20:11

Жюль Бьянки - 20-й: «Сегодня утром мы хорошо отработали во время тренировочных заездов, и изменения, которые были сделаны на основе информации, полученной вчера, дали свои результаты. Нам удалось найти немного больше сцепления, однако баланс машины пока ещё далёк от идеала, особенно это было заметно на первом и третьем секторах, и в быстрых поворотах. Мы проанализируем ситуацию, чтоб понять, на что можно рассчитывать в гонке. Необходимо хорошо провести старт с целью опередить ван дер Гарде. Думаю, что наша скорость завтра будет лучше».

Макси Чилтон – 21-й: «Мы не достигли идеала в настройках машины, однако я доволен прогрессом, которого нам удалось добиться по сравнению со вчерашним днём. Мой первый же быстрый круг получился достойным, и я чувствую положительный эффект от того, что во время уик-енда не потерял ценное время для работы на трассе. Мне кажется, что мне удалось лучше раскрыть свой потенциал. Теперь я с нетерпением жду гонку».

Джон Бут, руководитель команды: «Мы остались довольны тем, как проведённый ночью анализ показал, что наши новинки работают согласно результатам компьютерного моделирования. Все обновления дали прирост в темпе, и у меня складывается такое ощущение, что, если бы у нас вчера было немного больше времени для работы на трассе во время тренировочных заездов, мы бы смогли добиться ещё большего.

В данный момент мы не нашли идеальный баланс для машин, однако в утренней сессии имели место определённые улучшения ситуации. Жюлю во время квалификации не удалось собрать воедино все сектора из-за не самых лучших настроек, а Макс вынужден был быть более агрессивным из-за трафика в попытке найти окно на трассе. Хотя ни один из наших пилотов так и не смог проехать свой идеальный круг, приятно, что они в итоге оказались близко друг к другу. Мы имеем все шансы на неплохой результат в завтрашней гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle