Тото Вольф: Я еще никогда не видел Кристиана Хорнера таким злым

19 мая 2018 в 14:23
Фото: planetf1.com

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф выразил недоумение по поводу недовольства босса Red Bull Racing Кристиана Хорнера грядущими изменениями в техническом регламенте на следующий год.

В сезоне-2019 мы, вполне вероятно, увидим на машинах Ф1 упрощенные передние антикрылья и геометрию воздуховодов тормозов, а также более широкие задние крылья. Эти инициативы призваны облегчить следование машин друг за другом на близком расстоянии и тем самым улучшить ситуацию с обгонами в Больших Призах.

Однако не всем понравились эти намерения руководства спорта, и одним из главным их противником выступил руководитель команды RBR Кристиан Хорнер.

«Я никогда еще не видел Кристиана таким злым, – сказал Вольф в интервью Sky Sports. – Похоже, предстоящие изменения им очень не по душе.

Не знаю, мы восприняли эти инициативы весьма спокойно. Мы хотели поддержать работу, которая уже была проведена, а вектор развития регламента кажется нам правильным».

Спортивный советник Red Bull Хельмут Марко предположил, что эти изменения в техническом регламенте действительно пойдут на руку Mercedes.

«В Mercedes не против нового регламента, поскольку он отвечает их аэродинамической концепции, – сказал австриец. – Им хотелось бы всё начать с нуля, чтобы насолить нам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle