Сделка по покупке Force India близится к завершению

10 июня 2018 в 11:22
Фото: MARK THOMPSON/GETTY IMAGES

Сделка по выкупу команды Ф1 Force India на сумму 100 млн фунтов стерлингов может быть завершена в ближайшие дни. Об этом сообщили источники Telegraph Sport с ссылкой на Уильяма Стори – исполнительного директора компании Rich Energy.

Во избежание срыва предполагаемой сделки под влиянием внешних факторов Стори открыто сообщил, что предложение по выкупу коллектива из Сильверстоуна действительно было сделано, и по нему уже было достигнуто принципиальное согласие, а в данный момент сделка находится на стадии финализации.

По сообщениям источников, сумма сделки должна составить 100 млн фунтов, несмотря на изначальные предположения о том, что она будет в полтора раза больше. Причина снижения стоимости заключается в результатах проведенного анализа финансового состояния команды. В частности, выяснилось, что части кредиторов, включая моториста Mercedes, еще не выплачены долги.

Уильям Стори сообщил, что сейчас самое время рассказать о ситуации, чтобы 400 сотрудников команды понимали, что у компании есть серьезные намерения по выкупу активов Force India.

«Я могу официально подтвердить, что запрос на выкуп команды Force India со стороны Rich Energy был отправлен в апреле, – сказал он в интервью Telegraph Sport. – Этот запрос был принципиально одобрен, и сейчас сделка находится на стадии финализации.

Наш бизнес лежит не только в области производства напитков, но включает в себя также две мультинациональные корпорации, которые ныне не представлены в Формуле 1.

Мы намерены завершить сделку как можно скорее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle