Тото Вольф: Нам больше интересны моторы, а Red Bull – шасси

3 июля 2018 в 18:26
Фото: twitter.com/SpeedweekMag

Руководители команд Mercedes и Red Bull Racing Тото Вольф и Кристиан Хорнер не сошлись во взглядах на новый регламент Формулы 1.

Завтра, в среду, Стратегическая группа Ф1 проведет свое очередное совещание по вопросам правил, которые вступят в силу с 2021 года, и боссы команд уже вовсю обсуждают перспективы чемпионата.

«Главная задача Liberty Media – разработать правильный регламент на 2021 год, – цитирует Кристиана gptoday.com. – Им с FIA необходимо работать в тесном контакте, иначе правила получатся скучными и ватными.

Liberty заплатила 8 млрд долларов за Формулу 1, и они должны превратить ее в поистине захватывающий спорт, в фантастические гонки. Конечно, необходимо думать о новых моторах, но и о шасси не стоит забывать. Думаю, следующие 500 дней будут определяющими для будущего регламента Ф1».

«Знаете, у нас с Кристианом разные цели и взгляды, – в свою очередь заметил босс Mercedes Тото Вольф. – Мы хотим, чтобы основной акцент был сделан на двигатели, а их больше интересуют шасси. Но важно сделать новый регламент прозрачным.

Мы должны четко понимать, что ждет нас в 2021-м как в плане моторов, так и в отношении шасси – это важно для своевременного распределения финансовых ресурсов. Надеюсь, в среду картина с новыми правилами прояснится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle