«Спасибо, мужики!» Как Формула 1 и российские гонщики смотрели ЧМ-2018

16 июля 2018 в 16:17
Фото: Твиттер Mercedes

Радость Виталия Петрова и Михаила Алёшина за сборную России, просмотр матча Нико Росбергом на свадьбе у лучшего друга и реакция Льюиса Хэмилтона на поражение Англии – в обзоре деятельности гонщиков Формулы 1 и не только во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России…

Большой фанат футбола Нико Росберг не смог пропустить матч групповой стадии между Германией и Швецией, даже несмотря на приглашение на свадьбу.

«Давайте, парни, вперед! Смотрю в тайне на свадьбе моего лучшего друга…» – рассказал Нико.

Перед началом матча между Германией и Южной Кореей улыбающийся Нико Росберг еще не знал, что через два часа ЧМ-2018 для немецкой команды завершится сенсационным поражением.

«Поехали, парни!» – опубликовал Росберг фото с дочкой перед началом матча.

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров, разумеется, активно поддерживал национальную сборную. Он побывал на матче против Египта...

...порадовался вместе со всеми болельщиками неожиданной победе над сборной Испании и выходу в 1/4 финала...

...и посетил драматичный матч с Хорватией.

Первый россиянин в IndyCar Михаил Алёшин также прокомментировал в Twitter исторический выход сборной в 1/4 финала.

Не остался в стороне и российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов, поблагодаривший сборную России после обидного поражения в матче с Хорватией.

А вот Фелипе Масса не смог удержаться от шуток, связанных с забегом тренера сборной Бразилии по футболу Тите после второго гола в 1/8 финала против Мексики.

«Хахаха! Потрясающе! Учитесь у этого тренера!» – написал Фелипе в Instagram.

За день до матча 1/4 финала между Бельгией и Бразилией гонщик McLaren Стоффель Вандорн сам немного погонял мяч, причем сделал это на стартовой прямой Сильверстоуна.

«Вперед, Бельгия!» – опубликовал пост Вандорн.

Льюис Хэмилтон оказался настолько ярым болельщиком, по крайней мере, сборной Англии, что смотрел матч 1/4 финала со Швецией прямо на брифинге Mercedes после квалификации в Сильверстоуне.

«Да! Забили! Продолжайте атаковать, ребята! Давайте сделаем этот день незабываемым для английского спорта», – написал Льюис, выигравший незадолго до этого поул на родной трассе.

Нико Росберг даже после вылета сборной Германии продолжил следить за событиями чемпионата мира по футболу.

«Ф1 и футбол», – опубликовал Росберг фото из паддока Сильверстоуна во время игры между Англией и Швецией.

Чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон, приехавший на Гран При Великобритании в качестве эксперта Sky Sports F1, после квалификации отправился смотреть матч с участием сборной Англии… в моторхоум Honda.

«Единственное место, которое Дженсон рассматривал для просмотра матча… Приятно, что ты вернулся, JB», – написала пресс-служба Honda.

Через пять дней после триумфа над Бельгией сборная Англии потерпела неожиданное поражение от Хорватии в борьбе за выход в финал.

«Вы заставили нас гордиться вами. Вы продемонстрировали потрясающую стойкость, решительность и боролись до конца. Вам нечего стыдиться», – поддержал Хэмилтон команду.

Хотя матч между Францией и Бельгией за выход в финал состоялся уже после окончания гоночного уик-энда Гран При Великобритании, смотреть игру Ромену Грожану пришлось на трассе в Сильверстоуне. Француз остался с командой на двухдневные тесты Pirelli.

«Из Сильверстоуна. Вперед, синие!» – написал Ромен.

Российский гонщик GP3 Никита Мазепин, воспользовавшись перерывом в чемпионате, посетил финальную игру на стадионе «Лужники», на котором в воскресенье побывали в общей сложности свыше 78 тысяч человек.

This is world cup and we won’t stop ✌️#NM99

Публикация от Nikita Mazepin (@nikita_mazepin)

«Это чемпионат мира, и мы не остановимся», – написал Никита в Instagram.

Во второй половине первого тайма финального матча между Францией и Хорватией Нико Росберг намекнул, за какую команду он болеет.

«Кто еще болеет за Хорватию сегодня?» – спросил Нико своих подписчиков в Twitter.

Пьер Гасли, судя по фото, отпраздновал победу сборной Франции в фан-зоне в Руане.

«Волшебно! Браво!» – поздравил гонщик Toro Rosso команду Франции.

Ромен Грожан, похоже, был уверен в исходе финального матча, иначе как еще объяснить такое радостное лицо гонщика Haas до начала игры.

«Вперед, синие!» – процитировал Ромен французскую кричалку Allez les Bleus. А уже после игры он добавил: «Чемпионы мира! Поздравляю синих! Мы мечтали об этом на протяжении всего месяца!»

Куда же без третьего французского гонщика в пелотоне Формулы 1....

«Мы чемпионы мира», – написал пилот Force India Эстебан Окон.

Поздравил французов и Нико Росберг…

«Поздравляю всех французов! Впечатляющее доминирование на этом чемпионате мира. Отличные преемники нашей немецкой команды!» – написал Росберг.

Комментарии для сайта Cackle