Льюис Хэмилтон: Я боялся оказаться загнанным в угол

19 июля 2018 в 19:39
Фото: RaceFans

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон рассказал, что решение продлить контракт с Mercedes только на два года было стратегическим.

В предыдущие два раза британец неизменно подписывал соглашение с «Серебряными стрелами» на три года. Но в свете грядущих реформ в Ф1 в 2021-м он решил перестраховаться.

«Лично я хотел подписать контракт именно на два года. Мы обсуждали возможность заключения трехлетнего соглашения. Но дело в том, что Формулу 1 ждут реформы, у руководства чемпионата не будет гарантий, что в 2021-м останутся все команды. Интересно, как будут развиваться события, – приводит слова Хэмилтона издание RaceFans. – В коммерческом плане все может измениться, и не хочется оказаться загнанным в угол, так что это было стратегическое решение. Мне не было смысла делать шаг в неизвестность, хотя с Mercedes это не проблема».

Что касается своих перспектив после 2020 года, то Льюис сказал: «Невозможно сказать, что будет через два года. Кто знает, может быть, моя жизнь кардинально изменится и мне захочется чего-то нового. Время покажет».

Также действующий чемпион мира признал, что во время переговоров с Mercedes получил заманчивое предложение.

«Было одно обращение, но я его отклонил», – сказал Льюис, не став говорить, от кого именно поступило предложение.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle