Льюис Хэмилтон: Сегодня мы здорово поработали над стартом

20 июля 2018 в 20:53
Фото: twitter.com/ExaminerSport

Четырехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал о том, над чем в команде работали во время пятничных тренировок в Хоккенхайме.

В обеих сессиях британец показал второе время, оба раза уступив гонщикам Red Bull Racing совсем немного. В то же время его напарник Валттери Боттас улучшил свой результат с пятого до третьего, уступив в итоге Льюису 0,079 секунды.

«Сегодня было очень жарко, что накладывало серьезные требования в плане физической формы, – сказал после тренировок Хэмилтон. – Это очень техничная трасса, хоть и довольно короткая.

В пятницу мы выполнили всю запланированную программу, а основное внимание уделили тренировке стартов и пониманию резины – надеюсь, что в воскресенье у нас не будет проблем в этом аспекте. Ferrari и RBR сегодня были очень быстры, так что в субботу борьба будет очень плотной».

«Сегодня был классный день, и мне очень приятно снова вернуться в Германию, – добавил Валттери Боттас. – Хорошо, что мы уладили все контрактные вопросы, и теперь можно сосредоточиться только на гонках.

Машина вела себя сегодня прилично, но борьба, как и ожидалось, будет плотной. С передней резиной были небольшие проблемы, нам нужно найти сцепление в этой области в медленных и среднескоростных поворотах. В остальном же все было в порядке.

Да, в пятницу шины сильно перегревались, но завтра, говорят, будет прохладнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle