Mercedes: Сдерживание соперников в гонке не принесёт нам победу в Монако

17 мая 2013 в 15:58

В Mercedes не смогут полагаться лишь на сложность проведения обгонов на трассе в Монако для достижения успеха в случае повторения проблем с резиной.

Команда из Брэкли в этом сезоне поразила многих своим темпом в квалификации, завоевав три поула из пяти, хотя в гонках ситуация оказывалась не такой радостной: Нико Росберг и Льюис Хэмилтон частенько теряли много позиций из-за трудностей в работе с шинами.

Данные проблемы не должны быть такими же серьёзными в Монако, так как обгонять на этой трассе крайне тяжело, но в Mercedes считают, что было бы глупо уповать лишь на этот фактор.

Директор Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил: «Все в нашей команде осознают, что у нас очень быстрая машина в квалификации, однако мы не в состоянии поддерживать высокий темп в гонках.

Хотя обгонять в Монако очень сложно, мы не можем позволить себе забыть об управлении резиной: нам необходимо преуспеть в этом аспекте значительно лучше, чем в Испании, если мы хотим добиваться высоких результатов.

В последних трех гонках лишь одному из двух наших пилотов удалось заработать очки, так что эту проблему нам необходимо решить уже в Монте-Карло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle