Цитаты накануне Гран При Монако: Sauber

17 мая 2013 в 18:17

Нико Хюлькенберг: «Я с нетерпением жду Гран При Монако. Эта трасса потрясающая, а атмосфера здесь одна из лучших в сезоне. Дороги Княжества очень узкие и не прощают даже маленьких ошибок.

Для меня пилотирование на этой трассе является вызовом, и я всегда испытываю здесь удовольствие. Я положительно оцениваю нашу скорость. Мы знаем, что шины с более мягким составом нам очень подходят, а это вселяет в меня уверенность в хороший уик-енде».

Эстебан Гутьеррес: «Вождение на предел по узким улочкам Монако на является чем-то особенным. Я с нетерпением жду этого. Это одна из моих любимых трасс. Я дважды выступал здесь в серии GP2.

Управление машиной Формулы 1 более сложное, но вместе с этим и более интересное. На треке с большим количеством медленных поворотов необходима большая прижимная сила, а износ задних шин будет иметь решающее значение. После положительного результата гонки в Барселоне, я сосредоточен на улучшении своих качеств гонщика».

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: «Трасса в Монако станет вызовом для пилотов и всей команды. Трек улучшается на протяжении всего уик-енда, и очень важно найти настройки машины, которые придадут нашим пилотам уверенности.

Для Эстебана это будет первый опыт вождения машины F1 в Монако, но в GP2 здесь он ездил неплохо. Это будет первая гонка сезона, где мы должны использовать мягкие и супер мягкие составы шин. Мы привезем очередные обновления аэродинамики в добавление к тем, что были использованы в Барселоне.

После хорошей гонки в Испании, нашей целью здесь являются высокие места в квалификации. Это очень важно в Монте-Карло, так как здесь очень затруднены обгоны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle