В Lotus уверены, что на Гран При Монако прибавят в квалификации

17 мая 2013 в 19:47

Перед Гран При Монако в команде Lotus уверены, что предпринятые шаги улучшат скорость их машины в квалификации.

Из-за узких улиц в Монте-Карло позиция на стартовой решетке очень важна. Машина Lotus ранее не всегда была быстра на единственном круге.

В прошлом году Lotus испытывал трудности здесь. Гоночный директор команды Алан Пермейн считает, что ситуация в этот раз должна быть лучше, хотя и признает, что подтверждение этого команда увидит только на трассе.

«Ни для кого не секрет, что именно эта область нуждается в улучшении. Мы сделали кое-что в этом направлении, - сказал Пермейн. - Мы были на первом ряду в Китае и, если не брать в расчет Mercedes, мы были менее чем в одной десятой от лидеров в Испании.

Я бы не сказал, что наш квалификационный темп стал совершенным - нам еще есть куда стремиться, но мы продвинулись в понимании того, как получить максимальную отдачу от шин на одном быстром круге. Также мы знаем, как найти баланс между настройками для квалификации и гонки».

В Монако Lotus будет использовать заднее антикрыло с высокой прижимной силой. Также, будут использованы обновленное переднее антикрыло и днище.

Пермейн добавил: «Мы уверены в пакете обновлений для этой гонки, машина хорошо зарекомендовала себя до этого, так что нет никаких причин думать, что здесь мы будем не конкурентоспособны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle