Гонщики поддержали решение стюардов ГП Германии не наказывать Льюиса Хэмилтона

27 июля 2018 в 11:04
Фото: RaceFans

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо считает правильным решение стюардов Гран При Германии выписать предупреждение Льюису Хэмилтону за возвращение на трассу после отказа заезжать на пит-лейн в самый последний момент.

Несколько лет назад Кими Райкконен и Паскаль Верляйн получили пятисекундные штрафы на аналогичный проступок. Хэмилтон в случае наказания лишился бы победы, но все обошлось предупреждением.

Чарли Уайтинг поддержал решение судей не наказывать Льюиса Хэмилтона

«С моей точки зрения все просто: если гонщик сворачивает на пит-лейн и выезжает обратно за ограничительным столбиком, то это явное нарушение. То, как поступил Льюис… Не думаю, что это оказало какое-то влияние, – приводит слова Риккардо Motorsport Week. – Он провел хорошую гонку, учитывая, откуда стартовал, и заслужил победу. Я не говорю, что от этого должно зависеть решение, правила должны быть четкими. Но было бы очень жестоко, если бы судьи отобрали у него победу».

Солидарен с австралийцем и гонщик Force India Серхио Перес.

«Сложно судить, но с точки зрения правил все очевидно. Это произошло за сейфти-каром, он безопасно вернулся на трассу, – сказал мексиканец. – На мой взгляд, стюарды приняли правильное решение, выписав предупреждение».

Комментарии для сайта Cackle