Макс Ферстаппен: Я не уверен, что получится побороться за поул-позицию

27 июля 2018 в 20:18
Фото: Red Bull

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен осторожно оценил шансы в квалификации Гран При Венгрии после неплохого начала гоночного уик-энда.

Голландец стал вторым по итогам пятничных свободных заездов, уступив всего 0,074 секунды Себастьяну Феттелю.

«Я доволен поведением машины, но, к сожалению, мы все равно теряем время на прямых, – приводит слова Ферстаппена издание RaceFans. – Полагаю, что мы можем прибавить. Но я не уверен, что этого хватит для борьбы за поул.

Ferrari достаточно быстра. Mercedes сегодня не удалось чисто проехать круги на шинах Ultrasoft, но завтра они наверняка будут быстры».

Напарник голландца Даниэль Риккардо, лидировавший в первой тренировке и ставший третьим во второй сессии, считает, что у Red Bull будет шанс на победу в воскресенье при одном условии.

«Ferrari уже быстра, а Mercedes еще прибавит на одном быстром круге, – сказал австралиец. – Но думаю, что сегодня мы не продемонстрировали наш максимум. У нас в запасе есть еще пара десятых.

Без сомнения, мне хотелось бы квалифицироваться завтра на первом ряду. Но вторая линия не станет катастрофой, а вот при старте с третьего ряда в гонке придется тяжело. Так что будет важно оказаться на двух первых рядах».

Комментарии для сайта Cackle