В списке возможных покупателей Force India появился отец Никиты Мазепина

27 июля 2018 в 21:08
Фото: twitter.com/motorpuntoes

Разговоры о скором переходе команды Force India в ведение внешней администрации набирают обороты и обрастают новыми подробностями.

Изначально в команде отказывались комментировать подобные неутешительные перспективы, однако уже в Венгрии сначала гонщик коллектива Серхио Перес, а затем и операционный директор Отмар Сафнауэр практически прямым текстом подтвердили информацию о плачевном состоянии команды из Сильверстоуна.

Force India окажется под административным управлением со дня на день

Среди возможных покупателей команды, занимающей в настоящий момент пятое место в Кубке конструкторов, называются самые разные компании и люди, включая отца гонщика Williams Лэнса Стролла.

Однако сегодня в паддоке Ф1 появилась информация от источников Racefans.net, что в выкупе акций команды также заинтересован папа еще одного молодого пилота – гонщика по развитию Force India Никиты Мазепина.

Логотипы компании «Уралкалий», основным акционером которой является Дмитрий Мазепин, появились на машинах команды с 2016 года, когда его сын Никита стал участником гоночной программы Force India.

Однако, как и в случае с Лоуренсом Строллом, предполагается, что речь идет не о полном выкупе акций, а о частичном инвестировании. Источники сообщают, что на днях Мазепин-старший провел переговоры с руководством команды по поводу выкупа доли активов.

Никита Мазепин, занимающий четвертую строчку в личном зачете первенства GP3, примет участие в тестах Ф1 в Венгрии в составе команды Force India по окончании этапа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle