Джордж Рассел может дебютировать в Ф1 в сезоне-2019 в Williams

31 июля 2018 в 18:12
Фото: planetf1.com

В Mercedes делают всё, чтобы обеспечить своему молодому резервному гонщику Джорджу Расселу дебют в Больших Призах уже в следующем году, и возможно, в Williams, – сообщает The Times.

Британский гонщик, в настоящий момент лидирующий в первенстве Ф2 с опережением Ландо Норриса на 12 очков, с января прошлого года находится в системе коллектива из Брэкли.

В этом году Джордж может повторить достижение Шарля Леклера – завоевать титулы сначала в GP3, а на следующий год в Формуле 2. После этого монегаск дебютировал в Формуле 1, и Рассел не прочь пойти тем же путем.

Пока наиболее вероятным местом дебюта британца в Ф1 является команда Williams, с которой у Mercedes есть тесные партнерские отношения. К тому же, в коллективе из Гроува может освободиться место после возможного перехода Лэнса Стролла в Force India.

«Джордж отлично справляется со своей работой в Ф2, и неудивительно, что к нему есть большой интерес, – цитирует planetf1.com босса Mercedes Тото Вольфа. – У нас в команде свободных мест пока нет, но он очень молод, и мы постараемся обеспечить его дебют в Ф1 уже в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle