Маурицио Арривабене: Команде Ferrari нужно сохранять спокойствие

31 июля 2018 в 20:41
Фото: Ferrari Media

Руководитель Скудерии Маурицио Арривабене считает, что команде не стоит впадать в панику после того, как Mercedes вновь перехватила инициативу в чемпионате.

На летний перерыв бывший лидер сезона Себастьян Феттель ушел вторым с отставанием в 24 очка от Льюиса Хэмилтона, тогда как в Кубке конструкторов гандикап коллектива из Брэкли составляет 10 очков.

На прошедшем Гран При в Венгрии гонщики Ferrari стартовали со второго ряда на решетке и финишировали хоть и на подиуме, но лишь на втором и третьем местах.

«На трассе, где очень сложно обгонять, наши пилоты смогли финишировать выше своих стартовых позиций благодаря их усилиям и слаженной работе всей команды, – сказал Арривабене в интервью The Checkered Flag. – Теперь у нас есть одна неделя работы перед летним перерывом, а сам отпуск должен позволить нам спокойно подготовиться ко второй части сезона.

Впереди еще много гонок, и сейчас очень важно сохранять спокойствие и уверенный настрой внутри команды, чтобы в заключительной фазе сезона выложиться по максимуму».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle