Официально: Даниэль Риккардо переходит из Red Bull в Renault

3 августа 2018 в 15:17
Фото: RacingNews365

Команда Renault подтвердила подписание контракта с Даниэлем Риккардо на 2019 и 2020 годы.

Ранее в пятницу было объявлено о том, что 29-летний австралиец покинет Red Bull Racing, в составе которой провел последние пять сезонов, выиграл семь Гран При и дважды, в 2014-м и 2016-м, становился бронзовым призером по итогам чемпионата.

В Renault также подтвердили, что Риккардо будет напарником Нико Хюлькенберга, а это значит, что Карлос Сайнс после года аренды покинет команду из Энстоуна.

Новый опрос. Кто окажется сильнее в новом дуэте Renault: Халк или Медоед?

«Наверное, это одно из самых сложных решений, которые я принимал в своей карьере. Но я подумал, что настала пора поставить новые цели и принять новый вызов, – прокомментировал австралийский гонщик. – Понимаю, что Renault предстоит еще многое сделать, чтобы включиться в борьбу за лидирующие позиции. Но я впечатлен их прогрессом за два последних года и знаю, что каждый раз, когда Renault участвовала в Формуле 1, в конце концов выигрывала. Надеюсь, что я смогу помочь им в этом и внесу свой вклад на трассе и за ее пределами».

Руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль добавил: «Подписание контракта с Даниэлем подчеркивает нашу решимость ускорить прогресс на пути к лидирующим позициям в Формуле 1. Это также признание работы, проделанной нами за последние два с половиной года.

Бесспорный талант и харизма Даниэля – огромный бонус для нашей команды. Нам предстоит оправдать его доверие, предоставив ему лучшую машину. Мы приветствуем его в нашей растущей команде в 2019 году с большой гордостью и в то же время скромностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle