Хельмут Марко: От Honda нам нужен лучший мотор, шасси под него – это наша задача

22 августа 2018 в 15:19
Фото: Formula1-Data

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал о том, как команда собирается взаимодействовать с японским мотористом Honda, и походя не забыл еще раз пнуть Renault.

В этом году Honda поставляет свои силовые установки младшей команде концерна – Toro Rosso, и австрийцев вполне устраивает совместная работа. В следующем сезоне на японские двигатели перейдет и старший коллектив, тогда как Renault останется с единственным клиентом – McLaren.

Дэвид Култхард: У сделки Red Bull-Honda нет отрицательных сторон

«Мы довольны тем, как Honda работает с Toro Rosso, – сказал Марко в интервью Servus TV. – В следующем году японцы сделают еще один шаг вперед. Их технологическому центру в Сакуре может позавидовать любой производитель.

В Японии совсем иная культура и подход к работе, но это понимаешь только со временем.

Мы собираемся работать с ними совершенно иначе – не так, как это делали в McLaren. Они требовали от них построить двигатель, который идеально подойдет их шасси. Мы же говорим так: «Сделайте настолько мощный мотор, насколько сможете, а мы уже поработаем над тем, чтобы адаптировать под него шасси».

Что касается Renault, они каждый год обещали, что в следующем году всё будет иначе, но ожидания не оправдывались. Мы потеряли веру в эту компанию. Honda – отличный партнер с финансовой и технической базой, и мы будем для них командой номер один.

Уверен, что в следующем году мы значительно опередим Renault».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle