В Liberty Media пока не знают, стоит ли менять регламент на моторы

23 августа 2018 в 15:20
Фото: MaxF1

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун подтвердил разговоры о том, что планы по изменению регламента на двигатели могут быть отложены.

Коммерческие владельцы Ф1, FIA и команды с прошлого года активно обсуждают возможность стандартизации некоторых элементов силовой установки и отказа от дорогого мотора-генератора MGU-H с 2021 года. Но проблема в том, что пока предложенные меры не вызывают интереса у потенциальных производителей.

Формула 1 может отказаться от изменения регламента на двигатели в 2021-м

«Мы хотим создать такой регламент на двигатели, который привлечет новых производителей и консолидирует нынешних, – приводит слова Брауна издание PlanetF1. – Нам просто нужно подумать о сроках: станет 2021 год подходящим временем для этого или лучше подождать, пока мы не будем уверены, что новый свод технических правил заинтересует потенциальных участников.

Глава Aston Martin: К сожалению, новый регламент Ф1 нам не интересен

Нам нужно решить: провести революцию или эволюцию в области двигателей. С точки зрения спортивных правил можно еще многого добиться от нынешней конфигурации: ограничить количество стендовых испытаний, обновлений, а также гарантировать предоставление одинаковой спецификации всем клиентам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle