Отмар Сафнауэр: Все команды подписали документ, позволивший нам сохранить выплаты FOM

24 августа 2018 в 18:34
Фото: F1Sport

Руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр подтвердил информацию о том, что команда унаследовала от Force India призовые выплаты от FOM.

В связи с переименованием коллектив из Сильверстоуна рисковал потерять около 150 млн в ближайшие годы, поскольку на протяжении трех лет не cмог бы получать выплаты по так называемой Колонке 1, платежи по которой рассчитываются в зависимости от положения команды в Кубке конструкторов за два из последних трех лет.

«Остальные девять команд подписали, так скажем, документ, позволяющий нам сохранить выплаты, которые Force India заработала за последние годы, – сказал Сафнауэр на пресс-конференции в пятницу. – Самое большое последствие – мы были вынуждены отказаться от набранных очков, которые принадлежат Force India. В этом плане мы начинаем все с нуля. Постараемся набрать как можно больше очков в оставшихся гонках. Посмотрим, на какой позиции мы завершим сезон, от этого будет зависеть размер нашей призовой выплаты в следующем году».

Кроме права на получение призовых Racing Point также унаследовала от Force India количество использованных моторов и коробок передач.

«Чарли Уайтинг сказал, что распределение останется таким, как будто в команде ничего не менялось. По его мнению, это справедливо с точки зрения других участников», – добавил Сафнауэр.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle