Макс Ферстаппен: Спа не лучшим образом подходит машине Red Bull

24 августа 2018 в 21:29
Фото: Red Bull

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен поделился впечатлениями от пятничных свободных заездов Гран При Бельгии, которые он завершил на четвертой строчке.

«Всегда сложно судить о раскладе сил по результатам одного дня, потому что сегодня не все продемонстрировали свой максимум, – сказал Ферстаппен пресс-службе Red Bull Racing. – Понятно, что бельгийская трасса подходит нам не лучшим образом. Поэтому мы стараемся оптимизировать машину, чтобы оказаться как можно ближе к лидерам на одном быстром круге. У нас неплохой темп на длинной дистанции, и если мы добьемся лучшего сцепления с трассой, то станем еще быстрее.

Но мы реалистично оцениваем свои шансы и понимаем, что в квалификации придется рассчитывать на пятое и шестое место, учитывая дефицит мощности двигателя.

Жаль, что вероятность дождя на два ближайших дня стала меньше, поскольку на мокрой трассе у нас была бы возможность сократить отставание».

Напарник голландца Даниэль Риккардо в обеих тренировках показал шестое время.

«В утренней сессии на моей машине возникли технические проблемы, стоившие нам времени. В результате я проехал всего один быстрый круг, – рассказал австралиец. – Днем мы провели много корректировок в настройках, собрали полезную информацию. Но стоило добиться улучшения в одной области, как возникали проблемы в другой.

Из-за потерянного времени нам пока не удалось найти оптимальный баланс, нужно прибавить как на короткой, так и на длинной серии кругов. Так что сегодня вечером нам предстоит поработать, чтобы найти наилучший компромисс и улучшить темп».

Комментарии для сайта Cackle