Тото Вольф: Интерес к Окону со стороны других команд достаточно большой

26 августа 2018 в 15:39
Фото: Force India

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф прокомментировал ситуацию вокруг будущего Эстебана Окона в Формуле 1.

До летнего перерыва в приглашении француза на 2019 год была заинтересована Renault, однако после неожиданного перехода Даниэля Риккардо двери в команду из Энстоуна для него закрылись. При этом даже неизвестно, закончит ли Окон сезон-2018, учитывая высокую вероятность прихода Лэнса Стролла в Racing Point Force India.

Эстебан Окон рискует остаться без места в Формуле 1?

«В настоящее время идет много переговоров. Но в данной ситуации одно решение зависит от другого, это как игра в шахматы. Так что пока ничего не понятно, – ответил Вольф на вопрос о возможном переходе Окона в McLaren уже в Монце. – На Гран При Венгрии казалось, что будущее Окона гарантировано, но за 48 часов ситуация изменилась кардинальным образом и, к сожалению, не в его пользу. Но что есть, то есть. Нет смысла жаловаться.

Мы продолжим помогать ему в поиске краткосрочного решения. Интерес к Эстебану достаточно большой, в ближайшие пару дней мы изучим ситуацию на рынке пилотов, чтобы найти лучший вариант для него и команды. Но я оптимистично оцениваю его дальнейшие перспективы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle