Макс Ферстаппен не верит в борьбу за чемпионство в сезоне-2019 с Honda

28 августа 2018 в 11:21
Фото: Hindustan Times

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен полагает, что команда сможет рассчитывать на борьбу на титул лишь на второй год сотрудничества с японским мотористом Honda.

В нынешнем году Honda поставляет силовые установки младшей конюшне концерна – Toro Rosso, а с сезона-2019 на японские двигатели перейдет и старшая дружина.

На вопрос издания Ziggo Sport о том, сможет ли RBR ввязаться в борьбу за титул в первый же год союзничества с японцами, голландец ответил рассудительно: «Все всегда на это надеются, но в Формуле 1 не всё так просто. Для начала нам нужно будет сделать первые шаги с Honda, но к концу года, думаю, мы будем максимально близко к соперникам. Ну а на второй год сотрудничества поедем в полную силу».

После посещения завода Honda Макс остался очень впечатлен увиденным.

«За последние пару лет они просто невероятно прибавили, – продолжил Ферстаппен. – Сейчас у них практически ничего не ломается. Но более важно то, что они жаждут успеха и хотят дойти до предела. И у них есть всё необходимое, чтобы дать бой Ferrari и Mercedes.

Они уже очень активно работают на стендах и запросили у нас довольно много коробок передач, чтобы лучше подготовиться к следующему сезону. В их планы входит огромное количество километров пробега на тестовых мощностях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle