Льюис Хэмилтон: Mercedes больше не может блефовать против Ferrari

28 августа 2018 в 12:57
Фото: talkSPORT

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон полагает, что следующие несколько гонок станут определяющими в борьбе за титул в нынешнем сезоне.

После Гран При Бельгии Себастьян Феттель, защищающий цвета Ferrari, сократил отставание от британца в личном зачете чемпионата с 24 до 17 очков, а в гонке невооруженным глазом было видно, насколько быстрее красная машина была на прямых.

Неудивительно, что Льюис был так обеспокоен после гонки.

«Разумеется, нас волнует скорость их машины, – цитирует Хэмилтона motorsportweek.com. – Каждый раз на пресс-конференции нас спрашивают, кто быстрее – вы или Ferrari. Но это как маятник – иногда они быстрее, иногда мы.

В Германии и Венгрии мы лучше справились со своей работой – просто лучше разыграли свои карты, даже если их машина и была быстрее. Мы рискнули и пошли на блеф, но постоянно его использовать нельзя. Блефовать в игре можно лишь определенное количество раз, дальше оппонент просто прочитает твою игру.

Мы прибавляем, но и они не стоят на месте, так что я не знаю, что произойдет дальше. Если бы перед Спа мы шли вровень или отставали, это поражение было бы пережить труднее. Но мы допустили не так много ошибок в этом году, и нам нужно продолжать в том же духе, это очень важно.

Я проиграл семь очков, но впереди еще много гонок, и следующие несколько будут определяющими».

Комментарии для сайта Cackle