Льюис Хэмилтон: Я не понимаю, за что болельщики меня освистывают

4 сентября 2018 в 10:41
Фото: Agencia Soynadie

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон высказал свое отношение к традиции освистывания победителей на подиуме Формулы 1.

В воскресенье британец одержал победу на Гран При Италии, стартовав третьим, тогда как его напарник по Mercedes Валттери Боттас пришел к финишу третьим. На подиуме оба гонщика "Серебряных стрел" подверглись обструкции со стороны итальянских тифози, желавших победы своей команде.

«Думаю, в целом это приемлемо – так происходит во всех видах спорта, – приводит слова Льюиса, сказанные после финиша, Racefans.net. – Но если говорить лично за себя, я этого не понимаю.

Я был на матчах европейского и американского футбола, посещал баскетбольные и регбийные игры. Но я сам никогда не освистывал команды противников, даже когда они выигрывали. Мои друзья также этого не делали, так что я не понимаю смысла этого действия.

Мы находимся очень близко к болельщикам на подиуме, и на некоторых такая реакция может иметь действие, их это может беспокоить. Что касается меня, я использую негатив болельщиков как источник мотивации для движения вперед. Если они хотят, они могут продолжать освистывать меня, это только придает мне сил».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle