Льюис Хэмилтон: В Монце я вспоминал слова Рона Денниса о моем шансе

11 сентября 2018 в 10:45
Фото: The National

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон поделился ощущениями от прошедших гонок и вспомнил времена участия в первенстве GP2.

Несмотря на 30-очковый перевес в личном зачете над своим главным соперником в борьбе за титул Себастьяном Феттелем, британец неудовлетворен положением дел в чемпионате, в котором для команды Mercedes всё складывается не так просто.

«Мои планы распространяются лишь на один предстоящий этап, а дальше я просто смотрю, что произойдет, – цитирует четырехкратного чемпиона мира motorionline.com. – Давление в нынешнем сезоне на нас оказывается невероятное, и мне остается просто двигаться вперед от уик-энда к уик-энду.

Три последние победы нам достались в гонках, в которых у нас не было преимущества над соперниками. Мы отставали, но в итоге нам удавалось выиграть, за что я горжусь нашей командой. Впереди еще семь этапов, и, поверьте, я совершенно неудовлетворен нынешним положением вещей.

В Италии все могло сложиться совсем иначе, и мы могли проиграть. Во время гонки я не раз вспоминал об этапе в Монце, проведенном в серии GP2, когда Рон [Деннис] сказал, что это мой шанс проявить себя, и с этого всё началось. Я понял, что не хочу уезжать из Италии без результата. Мне очень понравилась борьба с Кими колесо в колесо – за это я и люблю гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle