Маурицио Арривабене: Себастьян Феттель – гонщик Ferrari, а не руководитель

15 сентября 2018 в 11:29
Фото: The National

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене прокомментировал предположения о том, что Себастьян Феттель участвует в определении вектора развития команды.

В следующем году напарником немца по Скудерии станет молодой Шарль Леклер, тогда как Кими Райкконен перейдет в Sauber, где много лет назад начинал свою карьеру в Больших Призах.

В Сингапуре журналисты спросили Арривабене о том, мог ли Феттель повлиять на состав команды, на что получили однозначный ответ.

«Нет, это исключено, – приводит слова итальянца Sky Sports. – Себастьян – наш гонщик, а не руководитель команды. В мои обязанности входит следить за ситуацией в целом и обсуждать с высшим руководством планы по долгосрочному развитию команды.

И когда речь идет о перспективах Ferrari, то решение принимается на высшем уровне, гонщики влияния на процесс не оказывают».

На пресс-конференции в Сингапуре Маурицио также подтвердил, что Шарль Леклер останется в коллективе надолго – как минимум до конца 2022 года, отметив при этом, что Формула 1 в последнее время заметно молодеет.

«Времена меняются, но важно при этом стараться сохранить ДНК Ferrari, – сказал Арривабене. – Гасли перешел в Red Bull Racing, в McLaren взяли новичка. Сейчас все взоры устремлены в будущее».

Комментарии для сайта Cackle