Льюис Хэмилтон сохранил лидерство после старта Гран При Сингапура

16 сентября 2018 в 15:30
Фото: Formula 1

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон остался впереди после первых кругов Гран При Сингапура.

Британец, стартовавший с поула, без особых затруднений сохранил лидерство, тогда как его сосед по первому ряду Макс Ферстаппен был вынужден обороняться от Себастьяна Феттеля. В первом повороте Ферстаппен отбил атаку гонщика Ferrari, но в седьмом все-таки уступил вторую позицию.

В боевом режиме гонка продолжалась недолго, поскольку в глубине пелотона Серхио Перес вытолкнул Эстебана Окона и фактически отправил напарника в стену. Выехала машина безопасности, которая провела на трассе четыре круга.

На рестарте Хэмилтон остался во главе пелотона, за ним также перестановок не произошло. Феттель второй, Ферстаппен третий, следом за ними Валттери Боттас, Кими Райкконен, Даниэль Риккардо, Серхио Перес, Ромен Грожан, Фернандо Алонсо и Карлос Сайнс, замыкающий топ-10.

Россиянину Сергею Сироткину, к сожалению, не повезло – гонщик Williams проехал по обломкам от машины Окона, один из которых попал в переднее крыло FW41. В результате Сергею пришлось заехать в боксы, чтобы убрать этот обломок. По крайней мере он сумел догнать пелотон до рестарта.

Комментарии для сайта Cackle