Машина Формулы 1 против самолетов, суперкаров и мотоцикла – кто быстрее?

22 сентября 2018 в 19:01
Фото: tr.motor1.com

В рамках фестиваля авиации и космических технологий Teknofest, который проходит на этой неделе в Стамбуле на территории нового аэропорта, прошло весьма необычное соревнование с участием машины Формулы 1.

На взлетно-посадочной полосе тест-пилот Red Bull Джейк Деннис на чемпионском автомобиле RB8 2012 года сразился в скорости не только с участниками на суперкарах Aston Martin The New Vantage, Lotus Evora 410 b и элекромобиле Tesla Model S P100D, но и с частным самолетом бизнес-класса Bombardier Challenger 600, турецким истребителем Solotürk F-16, а также с байком Kawasaki Ninja H2R, на котором несколько лет назад был поставлен рекорд максимальной скорости – 400 км/ч – для серийных мотоциклов.

Итак, чтобы узнать, кто оказался быстрее на прямике длиной 400 метров, смотрим видео, но сначала отметим, что это уже далеко не первое соревнование формульной машины и истребителя. В июле прошлого года на Фестивале Скорости МАКС, который прошел в рамках Международного авиационно-космического салона, участник программы SMP Racing Никита Троицкий за рулем автомобиля Формулы 3 бросил вызов сверхзвуковому истребителю МИГ-29.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle