Макс Ферстаппен: В день гонки в Сочи мне исполнится 21 год

24 сентября 2018 в 10:37
Фото: Grand Prix Radio

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен поделился своими ожиданиями от предстоящего Гран При России, который пройдет в следующий уик-энд в Сочи.

На минувшем этапе в Сингапуре голландец выступил блестяще, показав второе время в квалификации и сохранив свою позицию в гонке. Однако тот факт, что в воскресенье Максу исполнится 21 год, не добавляет оптимизма его поклонникам, поскольку мало кому в прошлом удавалось в свой день рождения выступать успешно.

«Нынешний Гран При России будет для меня особенным, – сказал Ферстаппен в преддверии этапа. – Как раз в воскресенье мне исполнится 21, и я надеюсь, что этот день для меня будет запоминающимся. Свой 18-й день рождения я также праздновал в Сочи, так что это уже добрая традиция.

Гран При России – быстро прогрессирующий этап, но для меня эта трасса по-прежнему в новинку. Она обладает уникальной конфигурацией, проложенной прямо в Олимпийском парке. Виды там просто потрясающие: с одной стороны горы, с другой – море.

Это не лучшая трасса для нашей машины, так что важно будет подобрать правильные настройки для очень специфических поворотов. На прямых мы будем терять время, так что нужно будет компенсировать потери в виражах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle