Фернандо Алонсо понравилась новая концепция машин Ф1 2021 года

23 сентября 2018 в 11:35
Фото: Firstpost

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо похвалил новых владельцев Больших Призов за разработку футуристической концепции шасси Ф1 сезона-2021.

Не так давно испанец объявил о том, что пропустит следующий год в Ф1, однако сам он не исключил возможности возвращения в спорт в будущем. Так что вполне вероятно, что мы увидим Фернандо за рулем машин Гран При нового поколения.

«Они провели все необходимые исследования и уверены, что именно такие машины необходимы Формуле 1 в будущем, – цитирует Алонсо gptoday.com. – На картинках машины выглядят очень привлекательно с точки зрения эстетики. Они чем-то похожи на Формулу Renault или IndyCar – думаю, за рулем этих машин пилоты действительно смогут ехать близко друг к другу. Идеи, которые работают, вполне можно копировать.

Сложность плотного преследования – настоящий бич Формулы 1 на протяжении долгого времени. Я не думаю, что сейчас что-то в этом отношении изменилось по сравнению с сезонами 2004-2005 годов. Возможно, в период с 2010-го по 2016-й в этом плане был достигнут определенный прогресс, но в прошлом году, когда шины и крылья стали шире, ситуация вновь ухудшилась».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle