Ромен Грожан и Кевин Магнуссен останутся в Haas на сезон-2019

28 сентября 2018 в 10:32
Фото: Haas

Как и говорил накануне в интервью AUTOSPORT.com.ru руководитель Haas Гюнтер Штайнер, в Сочи американская команда подтвердила состав пилотов на 2019 год.

Как и ожидалось, за коллектив Джина Хааса продолжат выступать Кевин Магнуссен и Ромен Грожан.

«Мы с самого начала говорили, что нуждаемся в опытных гонщиках, которые будут помогать нам в доработке машины и развитии команды, – приводит слова Штайнера пресс-служба Haas. – По сравнению с прошлым годом мы добились значительного прогресса, так что принять решение о продолжении сотрудничества с обоими гонщиками было достаточно легко».

Будущее Ромена Грожана в американской команде находилось под вопросом после провальной первой половины сезона-2018, но француз сумел справиться с проблемами и набрал очки в четырех из семи последних гонок.

«Я очень рад продолжить выступать за Haas, представлять и дальше компанию Haas Automation, а также всех наших партнеров, – прокомментировал француз продление контракта с Haas, за которую выступает с 2016 года. – Джину Хаасу удалось построить нечто особенное, и я рад быть частью этого».

Кевин Магнуссен присоединился к Haas год назад. В этом сезоне он уже набрал 49 очков и сражается за седьмое место в личном зачете с Нико Хюлькенбергом и Фернандо Алонсо.

«Я никогда не находился в такой комфортной обстановке, как сейчас в Haas, – сказал датчанин. – Эта команда полностью сосредоточена на гонках, у всех нас здесь одинаковая цель. В нашей команде нет политики и все очень просто. Мы все верим друг в друга и именно поэтому добились таких результатов, какие сейчас имеем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle