Сергей Сироткин: В гонке у нас может появиться шанс побороться за очки

28 сентября 2018 в 20:13
Фото: Williams

Российский гонщик Сергей Сироткин рассказал о важности попадания во второй сегмент квалификации на Гран При России.

На пятничных свободных заездах пилот Williams показал только 19-е время, но считает, что в субботу ему по силам попасть в топ-15.

«Если смотреть реально, то наша задача – пройти во второй сегмент квалификации. Как мы знаем, несколько соперников впереди получат штраф и потеряют позиции на старте. Надеюсь, что нам при этом удастся хорошо стартовать и хорошо провести первый круг. Тогда мы сможем оказаться в борьбе за попадание в очки. Плюс, может быть, поможет удачная стратегия», – сказал Сироткин российским журналистам в пятницу вечером.

На вопрос о том, будет ли он сдерживать более быстрых гонщиков, стартующих из конца пелотона из-за штрафов и рисковать, Сироткин ответил: «Все будет зависеть от ситуации. Я в любом случае буду бороться за позицию. Дело не в том, какой соперник позади и какие у него цели, а какие задачи у нас. Определенный риск всегда есть. Риторический вопрос: оправдан он или нет. До тех пор, пока этот риск оправдан, я, конечно, буду бороться. В Сочи не самая обгонная трасса, так что здесь нужно упираться».

Также Сергей рассказал о том, что на брифинге пилотов в пятницу все получили разъяснения по поводу его обороны в борьбе с Серхио Пересом две недели назад в Сингапуре.

Серхио Перес: Я виноват в столкновении с Сироткиным в Сингапуре

«Мы обсудили это с Чарли Уайтингом, и я еще раз получил подтверждение того, что мои действия были абсолютно корректными. Больше ни у кого никаких комментариев не возникло. Так что я еще раз убедился в своей правоте», – сказал российский гонщик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle