Фернандо Алонсо: «Да, приятель, мы 15-е! Но мне без разницы...»

1 октября 2018 в 18:33
Фото: Marca

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо предположил, что команде из Уокинга в настоящее время не хватает амбиций для движения вперед.

На прошедшем Гран При России испанец после замены силовой установки стартовал в гонке 16-м, а на финише оказался 14-м, тогда как ушедшие в бой позади него Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо из Red Bull Racing завершили заезд пятым и шестым соответственно.

Когда во время гонки Фернандо услышал по радио информацию о том, где располагается Лэнс Стролл, он не выдержал и ответил: «Да, приятель, мы 15-е! Но мне без разницы...»

Фернандо Алонсо подколол команду McLaren после квалификации в Сочи

«Когда ты едешь 14-м или 15-м – это здорово для команды, для парней, работающих не покладая рук, для спонсоров и партнеров, – с трудом скрывал сарказм Алонсо после гонки. – Думаю, нашей команде сегодня не хватает амбиций.

Что касается гонки в Сочи, то она была длинной. Мы заехали в боксы на четвертом или пятом круге, чтобы переиграть таким образом соперников. У них у всех было по одному комплекту желтых шин [Soft], а у нас – два. На этих шинах можно было проехать всю дистанцию без проблем, но вышло всё не так, как мы ожидали.

В целом нам не хватало темпа, как мы и говорили до гонки. Надеюсь, в Японии мы сможем набрать несколько очков».

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При России? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle