Герхард Бергер: Следующий год должен стать для Ferrari интересным

2 октября 2018 в 16:28
Фото: DiePresse.com

Бывший гонщик Ferrari Герхард Бергер считает, что сезон-2019 может открыть новые неизведанные перспективы перед коллективом из Маранелло.

Австриец выступал за Скудерию в Формуле 1 в периоды 1987-1989 и 1993-1995 и хорошо знает, как устроена эта команда. Не так давно было объявлено, что в следующем году на место ветерана Кими Райкконена в коллектив придет юный Шарль Леклер. Таким образом, Ferrari пошла против своих же правил, пригласив в команду гонщика, не обладающего серьезным опытом. Но как это отразится на их выступлениях?

«Это очень любопытный дуэт [Себастьян Феттель и Шарль Леклер], – сказал Бергер в интервью Der Tagesspiegel. – Леклер – восхитительный гонщик, но мне кажется, что в свой первый год в Ferrari он будет в основном учиться.

Во всех командах вынуждены проходить через эту стадию, будь то Ferrari, Mercedes или Red Bull. Иногда дебютанты сразу выстреливают, а иногда приходится ждать.

В Red Bull сразу добились успеха с Феттелем, да и Макс Ферстаппен поехал быстро. Теперь и Ferrari вступает на этот путь. Посмотрим, что выйдет у них».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle