Льюис Хэмилтон: Мне бы не сошел с рук маневр Себастьяна!

4 октября 2018 в 20:26
Фото: independent.co.uk

Льюис Хэмилтон еще раз вспомнил воскресный эпизод с Себастьяном Феттелем на Гран При России, когда, по мнению британца, немец дважды изменил траекторию при защите позиции.

После череды пит-стопов гонщик Ferrari выехал впереди своего главного соперника в борьбе за титул, но совсем скоро Льюис попытался атаковать его, на что Феттель ответил жестким оборонительным маневром с изменением траектории движения. Через пару сотен метров Хэмилтон все же опередил оппонента, но эпизод был опасным и неоднозначным.

«Одни и те же правила у нас иногда трактуются по-разному, – цитирует действующего чемпиона мира Crash.net. – Лично мне вряд ли сошла бы с рук двойная смена траектории на прямой при оборонительном маневре. Но есть гонщики, которым ничего за это не бывает.

Я был очень удивлен, когда посмотрел повтор этого эпизода – там совершенно очевидны два смещения. Но на скорости 350 км/ч всё происходит очень быстро. Я думал, что мы столкнемся. В тот момент я решил, что победа ускользнет от меня, а я взлечу в воздух.

Удивительно, что мне удалось сохранить машину в этом эпизоде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle